System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Меры безопасности детей во время зимних каникул / МБДОУ «Детский сад №2 «Рябинушка» Комсомольского района / Портал образования ЧР
Меры безопасности детей во время зимних каникул
Дата: 31.12.2019
Автор: воспитатель Т.Шеверова

Каникулы - это самое беззаботное время, но в обязанность родителей входит заранее. Тяжело контролировать ребенка и ограничить возможность опасности особенно во время зимних каникул. Новый год и Рождество - долгожданные праздники, которые любят все. Игры, развлечения и забавы вокруг новогодней ели запоминаются надолго детьми. Не стоит забывать, что именно в период праздничных выходных дома, на прогулках и в гостях детям могут грозить самые неожиданные опасные ситуации. Но большинства повреждений и опасных ситуаций можно избежать. И профилактика детского травматизма, естественно, ложится на плечи  родителей и самих детей.

Для закрепления знаний детей правила безопасности  в детском саду  группе «Теремок» расширили кругозор беседой, проблемными ситуациями и дидактическими играми. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще мы напоминаем ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять. Необходимо напоминать правила безопасности жизнедеятельности  ребёнку ежедневно.

Родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Пример родителей - один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения. Зимние каникулы – чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться! Тут и катание на санках, лыжах, коньках, и простые игры в снежки и многое, многое другое. Однако, нельзя забывать о правилах безопасности.  Простые и понятные правила помогут нам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции. Дети очень любознательны, стремятся активно познавать окружающую среду. Но при этом житейских навыков у них очень мало, и они не всегда могут оценивать опасность создавшейся ситуации. Поэтому детские травмы являются довольно частым явлением. Бытовой травматизм — наиболее распространенный - невнимательность родителей. Родители, которые оставляют своих детей без присмотра, при этом могут оставить в доступных для ребенка местах опасные предметы, также забыть закрыть окна и двери, и т. п.

В дни зимних каникул дети находятся вне детского сада, посещают различные мероприятия, путешествуют с родителями или просто отдыхают.

Правильно организованный досуг - гарантия успешного и безопасного отдыха наших детей во время каникул.

1.Правила поведения на дороге.

Здоровье и жизнь бесценны!

2.О запрещении использования детьми пиротехнических средств.

Детям до 18 лет пользоваться петардами, фейерверками, хлопушками строго запрещено!

3.Правила поведения зимой на открытых водоёмах.

Особенно опасен тонкий лед, припорошенный снегом.

4.Не забывайте о профилактике заболеваемости ОРВИ, гриппом в период новогодних праздников и каникул!

При соблюдении всех этих несложных правил надеемся, что каникулы  пройдут весело, разнообразно и не принесут никаких неприятных ощущений.